Если человек хочет прийти к себе,
его путь идет через мир и других людей.

Виктор Франкл

+7 923 407 56 06/(3822) 53-47-56

пр.Ленина, 36;
гл.корпус ТГУ, каб. 025а

Психологическая служба ТГУ

Основной целью деятельности Психологической службы Томского государственного университета является создание системы социально-психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса и профессионализации студентов, направленной на формирование комфортных условий обучения в вузе, а также на развитие личностных качеств студентов, обеспечивающих их профессиональную и жизненную успешность.

сотрудники Психологической службы ТГУ

Направления деятельности

1. Психологическое сопровождение организации и проведения приемной кампании университета:
    • Участие в проекте «Знакомьтесь, ТГУ!»
    • Проведение профориентационного тестирования для старшеклассников школ
  2. Психологическое сопровождение адаптационного периода студентов младших курсов.
    • Подготовка кураторов из числа студентов в «Школе кураторов»
    • Участие в курсах повышения квалификации для преподавателей вузов «Психолого-образовательное сопровождение профессионально-личностного становления студентов младших курсов»
    • Проведение ежегодного социально-психологического исследования проблем адаптации среди первокурсников ТГУ
  3. Оказание консультативной, диагностической психологической помощи всем участникам образовательного процесса.
    • Индивидуальные консультации по проблемам обучения, межличностным и внутриличностным проблемам.
    • Профориентационные консультации для абитуриентов и студентов разных курсов
    • Репетиция собеседования
    • Участие в мероприятиях разного уровня, направленных на формирование здорового образа жизни в студенческой среде
  4. Реализация тренинговых, образовательных программ, направленных на формирование коммуникативных, профессионально-личностных компетенций субъектов образовательного процесса.
    • Реализуется программа «Тренинг тренеров» (для студентов старших курсов, планирующих применять в своей работе активные формы обучения)
    • проект «Клуб молодых преподавателей», «Психологические среды»
    • тренинги групповой сплоченности
    • тренинг «Сессия без стресса»
    • тренинг «Тайм-менеджмент»
    • тренинг личностного роста.
  5. Обеспечение учебно — ознакомительной и учебно — производственной практики студентов дневного и очно-заочного отделения факультета психологии.

Стиль работы

Мы консультируем как в аудитории, так и по Скайпу. Возможна запись-ОНЛАЙН на консультации с помощью нашей группы во "ВКонтакте": http://vk.com/topic-15317968_33086990

Узнайте дополнительную информацию по курсам, или запишитесь на консультацию к психологу по телефонам +7 923 407 56 06 / 53-47-56, Вера. По будням с 10:00 до 17:00.